Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Креативные идеи. » "Банк Идей" - готовые для воплощения проекты.

"Банк Идей" - готовые для воплощения проекты.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ ИНТЕРЬЕРА “Петроглифы Сахары”
источник:
sweeta.ru/livia/photo
САХАРА.Петроглифы АКАКУС,
АВРЕР, ВАДИ МАТЕНДУШ,
КАММЕЛЬ и ГАЛЬГИВЕН

сюжет:
первобытная охота,
врачевание, эротический ритуал

материал: акриловая краска.
техника: линия, пятно.
цвет: черный

место:
пер.Центральный рынок,6
бар"Занзибар".

время: 2007
фотки интерьера с росписями

мастер-класс: фреска "с л о н и к"
рисунок на стене за 10 минут в первобытной стиллистике чЁрного континента. Так рисовали не африканцы (в современном представлении), ранее на Земле была всеобщая протоКультура, которая развивалась на всей планете, некоторые её называют Гипербореей

увеличить

0

32

Классные штуки - и штукатурка и сами рисунки, все в тему, все на месте, очень органично! Особенно понравились наброски страусов, очень живо все, ух! Весь интерьер сделан очень цельно, надо же какие заказчики вам попались башковитые, или с чувством прекрасного!  :cool:

0

33

о заказчики, мне денех не додали половину,
дегенераты, один п..дик, второй "обрезанный".
но не это главное. я - нарисовал то, што хотел,
а птички, вообще, класные вышли, даже сам не ожидал.
я заснял на видео как одну нарисовал, выложу позже.
часть работ копия с аналогов, а часть собстенных.
я в тему глубоко проник, два месяца изучал,
эскизов на несколько папок, пока руку не набил.
рисовал на стенках пару недель.
Благодарю за тёплый отзыв, знал што профи оценят. :flag:

0

34

уга-га :crazyfun:
я увидел "Грандмастер Слова" :rofl:
грэнд-старый, дойчлендское словцо :crazyfun:
грэндфазер - древний, под фазой высокого напряжения :idea:

0

35

Слава Бо, я вот решил переместить в тему "Развитие чувства прекрасного" последнее сообщение и ответить в нем по интересной ссылке, которую ты дал, а она очень интересна и лучше будет писать ответы там.

Slava Bo написал(а):

я увидел "Грандмастер Слова"

Грандмастер это еще что , дальше еще забавней.

Slava Bo написал(а):

о заказчики, мне денех не додали половину,дегенераты, один п..дик, второй "обрезанный".но не это главное. я - нарисовал то, што хотел,

Да, о том что ты здесь написал, понимаешь только сейчас, после 2009, действительно, главное иметь возможность работать на стене и выкладываться на ней со стопроцентной отдачей.

0

36

Slava Bo написал(а):

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ ИНТЕРЬЕРА “Петроглифы Сахары”

Да. СлаваБо, живая роспись, посмотрела на нее и подумала, что наверное в человекее стремление украшать свое жилище заложено генетически, с ПервоБытных времен, почему дети и стремятся рисовать на стенах. только с возрастом. оно к сожалению подавляется или извращается. А нам , например в детстве разрешала рисовать на обоях.

0

37

flejtskraft написал(а):

главное иметь возможность работать на стене и выкладываться на ней со стопроцентной отдачей.

в посмертии сам подведёшь для себя итоги жизни,
подумаешь, "кого я слушал, какихто глупцов",
лучьше тебя никто не зделает, и нефик разчитывать
на чьё-либо понимание , даже моё :P .
способность взять ПОЛНУЮ ответственность на себя,
вот, што нас отличает от других народов.

lorika написал(а):

в человекее стремление украшать свое жилище заложено генетически

не у всех, есть народы паразиты(симиты), есть народы поксуисты идолопоклоники(ариманы),
есть помеси народов(с заваленной генетикой),
но, я понял, што имелось ввиду.

0

38

Slava Bo написал(а):

в посмертии сам подведёшь для себя итоги жизни,подумаешь, "кого я слушал, какихто глупцов",

Наверное к старости, если повезет, а сейчас времени оглядываться почти нет все вперед и вперед, впитивая новую информацию, что-то отбрасывая, что-то создавая, возможно ближе к концу и разберу в этой каше, отделю семена от плевел.

0

39

у мужиков щас старость в 50-60лет,
чё-то мне такое не НРА.

0

40

Вот как не справедливо, живет человек, допустим сто лет: десять лет это детство, к примеру, пять отрочество, пять юность и еще десять лет молодость. Двадцать лет  зрелости, пусть тридцать зрелости. И что, целых сорок лет старости? Это же не справедливо! :huh:

+1

41

Куда то мы завернули, я хотела своих проволочных человечков- зверушек показать. Мы в детстве любили из проволоки крутить, сейчас вспоминаю детство, делаю! В ближайшее время выложу, если не забуду.

0

42

lorika написал(а):

человечков- зверушек показать

да, эт харашо, будем поглядеть.

0

43

Вот мои проволочные зверушки:
"Лягушка" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Жук-тяни толкай" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Ночной кошмарик" 2009г. медная проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Черный паук" медная проволока, бечевка, монтажный скотч, бумага, акрил.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано lorika (2009-11-11 23:29:14)

0

44

очень весёлые, покажу домочадцам своим.
верхний ваще улетный :crazyfun:
и антенка-косичка раздвоена, классс

0

45

Спасибо, у меня из есть много еще, некоторые, правда, в голове, но ничего, постепенно выложу их . :jumping:

0

46

Slava Bo написал(а):

САХАРА.Петроглифы АКАКУС,
АВРЕР, ВАДИ МАТЕНДУШ,
КАММЕЛЬ и ГАЛЬГИВЕН

Да, классная роспись. кавайная, мне нра, особенно прикольно получились птицы, кажись старкусы. то е. страусы, пардон! 8-)

0

47

Lorika написал(а):

"Лягушка" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Жук-тяни толкай" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Ночной кошмарик" 2009г. медная проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Черный паук" медная проволока, бечевка, монтажный скотч, бумага, акрил.

Larika, тоже прикольные зверьки!

0

48

Да, Lorika уже разместила ссылку и тем не менее - Dzogaba - интересное явление, возглавляемое, как я понимаю Шиловым старшим, просто улетный клип:
http://dzogaba.com/index_1_5_8.php
Да, есть что то в схожести маенры исполнения с Noviy Svet, но нет, на мой взгляд, инетересное звучание. Шилов, Азаров и еще какой то парень, не помню уже действительно открывали выставку в волгоградском музее изо-искусств, я ещё обратил внимание на ссылки в некоторых инсталяциях.

0

49

Вот еще информация, кого заинтересовал Шилов:
http://sorgazmom.ru/browse_vidfeeders.php

0

50

А вот еще, такое авто, сделал его и висит - на радость публике:

увеличить

увеличить

0

51

О!
Даже аэрография на машинке,
не иначе как - болид , формула-1.
покажи, Дима, держателям автосервисов,
там фанаты-деректора понимающие встречаются.
ЗЕР-ГУД!!!!

0

52

Slava Bo написал(а):

О!Даже аэрография на машинке,

Спасибо за оценку, Слава Бо. Нет, это не аэрография, все это декоративные покрытия:
Штукатурки и шпаклевки, а потому держатели автосервисов не проникнутся, это можно сказать декоративная картина, просто в такой вот форме исполненная. А по поводу аэрографии и сервисов, знаю я одного художника аэрографа; в Волгограде сейчас с этим туган, его, например, сократили - он машины разрисовывал...  :dontknow:

0

53

Приколный автомобиль, не хватает спереди значка такого, типа рено или бмв, что-нибудь в этом роде.  :music:

0

54

Но это же хот родинг, америкосы сами собирают такие машинки, тут значки отсутствуют по определению.  :dontknow:

0

55

Вот, кукла масленницы. С наступлением масленничной неделей я сделала куклу зимы. После масленницы мы её торжественно сожжем!

увеличить

увеличить

0

56

очень весёлая :crazyfun:

только цвет красный платья - Комоедица, символ солнышка

Красногор. Масленица
Второй день Весеннего Равноденствия.

В этот день празднуются проводы Богини Зимы Марены
в её Ледяные Чертоги, находящиеся на Севере.
В этот день зажигается огромное огневище (костёр),
в которое каждый присутствующий
на празднике кладёт маленькую куколку,
сделанную из соломы,
на которую наговариваются пожелания
счастья, радости, хорошего урожая и т.д.

Вместе с куклой в огонь кладутся блины и зёрна
(просо, овёс для произрастания обильной пищи
для домашней скотины),
чтобы Предки даровали обильный урожай.
Проводятся народные гуляния и прыжки
через отдельное (не жертвенное) огневище,
чтобы очистить свою Душу и телеса.
Водятся хороводы, игрища и т.д

Отредактировано Slava Bo (2010-02-09 16:56:20)

0

57

Вот, покрасила. Хочу еще нарисовать Небесную Коррову. :idea:

увеличить

0

58

А вот хотела спросить масленницу когда сжигаем, мы от нее освобождаемся, как бы провожаем её или высвобождаем, перерождаем?

0

59

в марте 21-22 числах, надо по солнцу посмотреть,
мы в выходные сжигаем, когда народ свободен от работ

помогаем переродиться,
как детскую школьную форму, сжигаем,
оставляем всё в прошлом и обновляем для нового опыта.
умываемся огнём, старое с себя счищает,
как банька, только огнём

.................

Масленица - Комоедица 23 марта

Сейчас многие позабыли, а кто-то и не знал никогда, что Масленица - не просто встреча весны. Пожалуй, мало кто вспомнит и предположение о том, что раньше Масленица называлась Комоедицей, знаменуя наступление весеннего равноденствия. Весеннее равноденствие - один из четырёх главных праздников года в древней Языческой Традиции, по сути это земледельческий Новый год.

Суббота накануне масленой недели называлась «маленькой Масленицей». В этот день было принято поминать умерших родителей. Утром и вечером, садясь за стол, непременно приглашали умерших родственников разделить семейную трапезу, оставляли для них на всю ночь накрытыми столы.

Праздновать Масленицу - едва ли не самое весёлое время в году - начинали с понедельника. Каждый день имел собственное название: понедельник - «встреча», вторник - «заигрыши», среда - «лакомка», четверг - «разгул», «перелом», «широкий четверг», пятница - «тёщины посиделки», суббота - «золовкины посиделки», воскресенье - «проводы», «прощёный день».

Масленицы ждали, к ней тщательно готовились: заливали для катаний крутые склоны берегов, строили высокие ледяные и снежные горы, крепости, городки. Считалось обязательным сходить перед последними днями Масленицы в баню, дабы смыть с себя всё плохое, что было в минувшем году. Работать в эти дни запрещалось.

Последние два дня праздника были исполнены всеобщего веселья. На льду озёр и рек штурмовали снежные городки, в которых укрывалось чучело Марены под защитой ряженых. Там же устраивали яростные кулачные бои, на которые сбегались мужики разного возраста и из разных деревень. Бились всерьёз, считая, что пролитая кровь послужит доброй жертвой грядущему урожаю.

В воскресенье преимущественно совершали обрядовые действа, провожая зиму. Сжигали насаженное на шест чучело Марены, на которое навязывали «наузы» - старые, отслужившие своё Обереги или просто старое тряпьё с наговором, дабы сжечь на огне обрядового костра всё плохое и отжившее

............

Отредактировано Slava Bo (2010-02-10 19:30:38)

0

60

Лесной Дух. Живет в лесу хорошо прячется среди зелени трав и веток от людского глаза. Зимой под снегом. А осенью любит шуршать опавшей листвой. Ночью же играет с лунным светом.

увеличить

увеличить

0

Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Креативные идеи. » "Банк Идей" - готовые для воплощения проекты.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC